咨询热线:(028)87092355
(周一至周五:9:00-12:00、13:00-17:00)
当前位置: 首页> 招生动态> 正文

西南财经大学2019年全国招生宣传活动安排(持续更新中)

2019-06-21

                                                          四川省外

序号

省市

日期

时间

地 点

1

河北省

6月23日

上午8:00

衡水市第二中学东校区(衡水市桃城区问津北街98号)

2

河北省

6月23日

9:00-14:00

石家庄人民会堂(主会场)

3

河北省

6月24日

8:00-12:00

石家庄市第一中学

4

河北省

6月25日

8:30-11:00

冀州中学新校区(衡水市冀州区德政路)

5

河北省

6月23日

上午

石家庄(第二实验中学)

6

河北省

6月24日

8::00—12:00

衡水第一中学

7

辽宁省

6月24日

14:00—17:00

鞍钢体育馆

8

辽宁省

6月24日

9:00—12:00

沈阳大学文体馆(沈阳市大东区望花南街21号)

9

辽宁省

6月25日

9:00—12:00

辽河油田第二高级中学

10

辽宁省

6月25日

9:00—12:00

大连世界博览广场 C 馆(沙河口区星海广场 F区 10 号)

11

辽宁省

6月24日

8:00-12:00

东北大学南湖校区综合科技大楼北广场

12

广西省

6月26日

8:30-14:00

贵港高中(贵港市金港大道674号)

13

广西省

6月27日

8:30-14:00

梧州高中(梧州市长洲区三龙大道66号)

14

广西省

6月28日

8:30-14:00

桂林中学

15

广西省

6月25-26日

9:00—17:00

广西南宁国际会展中心(南宁市民族大道延长线106号)

16

甘肃省

6月22日


兰州一中

17

甘肃省

6月23日


会宁一中

18

甘肃省

6月23日


兰州一中

19

甘肃省

6月24日


定西一中

20

甘肃省

6月25日


平凉一中

21

甘肃省

6月26日


庆阳一中

22

甘肃省

6月23日

9:00-12:00

兰州大学城关校区

23

甘肃省

6月24日

下午14:00-16:00

西北师大附中

24

甘肃省

6月24日

9:00-13:00

西北师范大学东田径场(兰州市安宁东路967号)

25

黑龙江省

6月24日

上午

黑龙江齐齐哈尔中学

26

黑龙江省

6月25日

8:00-14:00

黑龙江八一农垦大学

27

黑龙江省

6月26日

8:00-14:00

哈尔滨工程大学北体育场

28

黑龙江省

6月25日


牡丹江市

29

吉林省

6月23日

上午8:30-14:00

长春市国际会展中心9号馆(长春市经开区北海路)

30

吉林省

6月24日

上午8:00—12:00

吉林市第一中学1号教学楼

31

山东省

6月25日

8:00-15:00

济南市高新区国际会展中心

32

山东省

6月26日-27日

8:30—17:00

泰山国际会展中心

33

山东省

6月27日

8:30-11:30

山东烟台第一中学

34

山东省

6月26日


淄博场

35

湖南省

6月26日-27日


长沙红星国际会展中心

36

湖南省

6月28日


邵东一中(邵东县城区东风路66号)

37

湖南省

6月26日-27日

8:30-17:30

湖南省展览馆

38

湖南省

6月26日

9:00-14:00

湖南师范大学

39

湖南省

6月26日

上午8:30-11:30

湖南省长沙市劳动西路428号

40

内蒙古

6月23日

8:30-12:00

内蒙古师范大学附属中学(呼和浩特市赛罕区大学西路10号)

41

内蒙古

6月24日

15:30-19:00

鄂尔多斯市东联现代中学(鄂尔多斯市东胜区乌审东街52号)

42

内蒙古

6月24日

8:00-12:00

包头市第四中学(包头市青山区文化路50号)

43

内蒙古

6月25日

9:00-17:00

鄂尔多斯一中

44

内蒙古

6月24日

9:00-11:30

包头市第一中学多功能体育馆二楼

45

内蒙古

6月24日

15:00—17:30

包钢一中

46

内蒙古

6月22日

8:00-13;00

内蒙古大学

47

内蒙古

6月23日

9:00-11:00

呼和浩特二中

48

内蒙古

6月23日

9:00-11:00

包头九中(校园中央大道)

49

山西省

6月24日

8:30-11:30

太原(第二外国语学校)

50

山西省

6月24日

15:00-17:30

晋中(榆次二中)

51

山西省

6月25日

8:30-11:30

忻州(忻州一中)

52

山西省

6月26日

8:30-12:30

大同(大同一中)

53

山西省

6月26日

14:30-18:00

怀仁体育馆

54

山西省

6月26日

8:00-12:00

太原(山西大学附中)

55

山西省

6月27日

8:30-12:00

朔州(朔州二中)

56

山西省

6月28日

8:30-12:00

长治(长治中学)

57

山西省

6月28日

14:30-17:30

晋城(晋城凤鸣二中)

58

山西省

6月28日

14:30-17:30

晋城(晋城凤鸣二中)

59

安徽省

6月24日

9:00-14:00

安庆市体育馆(24日)

60

安徽省

6月24日

13:00—16:00

合肥工业大学翡翠湖校区东足球场

61

安徽省

6月25日

9:00-14:00

皖西学院(25日)

62

福建省

6月25日

8:00-12:00

厦门凯宾斯基大酒店 4 楼

63

广东省

6月22日

上午 8:30-13:30

南校区中区草坪(广州市海珠区新港西路135号)

64

广东省

6月26日

9:00-16:00

东莞市城区

65

广东省

6月27日

9:00-16:00

广州中国进出口商品交易会琶州会展中心B区9.1、10.1、11.1馆(广州市海珠区阅江中路382号)

66

广东省

6月28日

13:00—17:30

佛山市顺德陈村花卉世界展览中心

67

广东省

6月22日

9:30-15:00

华南理工大学五山校区正门中山像广场

68

广东省

6月28日

13:00—17:30

深圳会展中心7-8号

69

贵州省

6月24日

9:00-17:00

国际会展中心(观山湖区)

70

贵州省

6月25日


贵州省遵义航天高级中学

71

贵州省

6月25日

9:00-17:00

六盘水市第三中学(钟山区凤凰大道)

72

贵州省

6月26日

9:00-17:00

遵义四中(新浦新区桃李路)

73

河南省

6月27日

9:00-17:00

洛阳理工学院附属中学(九都西路6号)

74

河南省

6月25日


河南师范大学新联学院(郑州市郑东新区郑开大道50号,郑开大道与京港澳高速交汇处东1000米路北)

75

湖北省

6月24日


华中师范大学佑铭田径场

76

湖北省

6月25日


恩施一中

77

湖北省

6月24日

8:00—16:00

武汉国际会展中心(汉口解放大道696号)

78

湖北省

6月25日


湖北经济学院

79

湖北省

6月24日-26日


钟祥

80

湖北省

6月24日-26日


荆门

81

湖北省

6月24日-26日


宜昌

82

湖北省

6月24日


武汉华夏理工学院

83

江西省

6月24日


江西省展览中心(南昌八一广场)

84

江西省

6月23日

9:00—16:30

南昌市南昌大学前湖校区室内体育馆

85

江西省

6月25日

8:30—17:00

南昌市绿地国际博览中心A2馆

86

江苏省

6月26日

8:30-13:30

苏州

87

江苏省

6月25日

8:30-13:30

扬州

88

宁夏自治区

6月23日


银川湖滨体育场

89

宁夏自治区

6月24日


中卫市第一中学

90

宁夏自治区

6月25日


固原市第一中学

91

青海省

6月28日


西宁市 青海师范大学

92

青海省

6月29日


海东市乐都区高中

93

浙江省

6月22日


绍兴文理学院

94

浙江省

6月23日


杭州 浙江工业大学朝晖校区

95

浙江省

6月25日


浙江电大萧山学院

96

浙江省

6月24日


宁波大学

97

云南省

6月24日

9:00—13:30

昆明市第八中学校内

98

云南省

6月25日

9:00—14:00

大理下关一中校内

99

新疆区

6月9日

11:00-18:00

兵团二中

100

新疆区

6月10日

10:30-18:00

昌吉市第一中学

101

新疆区

6月11日

10:30-13:00

石河子高中城

102

新疆区

6月11日

16:00-18:30

沙湾一中

103

新疆区

6月12日

9:30-13:30

北师大克拉玛依附校

104

新疆区

6月13日

9:30-13:30

塔城地区第一高级中学

105

新疆区

6月18日

10:00-14:00

重点中学

106

新疆区

6月19日

10:00-14:00

阿克苏市高级中学

107

新疆区

6月9日


新疆国际会展中心4号厅

108

新疆区

6月10日


农八师石河子市第一高级中学

109

天津市

6月14日

15:00-17:00

天津市复兴中学

110

上海市

6月24日-25日

9:00-15:00

网上咨询

111

上海市

6月15日

8:30-15:00

华东师范大学中山北路校区 (上海市普陀区中山北路 3663号 )

112

上海市

6月23日

9:00-16:00

上海财经大学校内(武东路100号篮球场)

113

上海市

6月16日

8:30-15:00

上海剑桥学院

114

上海市

6月23日

9:00-15:00

华东理工大学校园开放日(徐家汇校区,梅陇路130号)

115

上海市

6月20日

14:00-16:00

上海建平中学

116

陕西省

6月24日-26日

24日下午,25-26全天

西安(西安曲江国际会展中心)

117

陕西省

6月24日

14:-18:00

西安(长安大学本部)

118

陕西省

6月25日

8:00-18:00

宝鸡(宝鸡中学)

119

重庆市

6月23日-6月25日

8:30-16:00

重庆国际会展中心(南坪)

120

重庆市

6月25日

上午

西南大学附中

121

重庆市

6月26日

上午9:00-11:30

重庆市育才中学

122

重庆市

6月25日

8:30-11:30

重庆巴蜀中学

123

重庆市

6月25日

上午9:00-11:30

重庆十一中

124

重庆市

6月26日


重庆八中

125

重庆市

6月25日

下午

重庆朝阳中学

126

重庆市

6月24日

上午

重庆市广益中学

127

重庆市

6月24日

下午

重庆市清华中学

128

重庆市

6月25日

上午

重庆市实验中学校

129

重庆市

6月25日

下午

重庆市渝高中学(待定)

130

重庆市

6月26日

上午

重庆市铁路中学

131

重庆市

6月26日

下午

杨家坪中学

132

重庆市

6月27日

上午

铜梁中学

133

海南省

6月25日-6月27日


海南省开口观澜湖国际会议中心

134

北京市

6月21日

11:00-14:00

北京八一学校

135

北京市

6月23日

14:00-16:00

北京十二中

136

北京市

6月23日

14:00-16:30

北京四中

                                             四川省内

序号

市州

地点

日期

时间

1

成都

简阳中学

6月22日

下午14:30-17:00

2

成都

双流棠湖中学

6月23日

下午15:20-17:00

3

雅安

雅安中学

6月21日

上午8:30-11:00

4

成都

双流中学

6月17日

下午14:00-16:00

5

广元

广元中学

6月19日

上午

6

成都

石室中学(北湖校区)

6月17日

上午9:00-11:30

7

内江

内江六中(兴隆校区)

6月21日

上午8:30-11:30

8

成都

成都市第十二中学

6月20日

上午8:30—12:00

9

成都

金堂中学

6月21日

上午9:00-11:30

10

巴中

巴中平昌二中

6月22日

下午15:00-17:00

11

德阳

德阳五中天元校区

6月22日

上午8:30-11:30

12

巴中

巴中中学龙湖校区

6月20日

上午

13

成都

龙泉中学

6月18日

下午14:00-16:00

14

成都

华阳中学(天府新区)

6月21日

下午14:00-16:00

15

南充

南充白塔中学

6月23日

上午8:30-11:00

16

南充

南充高中(嘉陵校区)

6月24日

上午8:30-11:30

17

眉山

眉山中学

6月22日

上午

18

南充

南充高中嘉陵校区

6月23日

上午

19

成都

树德中学(光华校区)

6月19日

上午9:00-11:30

20

成都

都江堰中学

6月17日

下午14:00-16:00

21

绵阳

绵阳东辰国际学校(高中部)

6月24日

上午9:00-11:30

22

绵阳

南山中学

6月23日

下午14:00-16:30

23

绵阳

南山中学实验学校

6月23日

下午14:00-16:30

24

成都

成都七中(高新校区)

6月18日

上午9:00-11:30

25

成都

新津中学

6月20日

上午9:00-11:30

26

绵阳

绵阳中学实验学校

6月23日

上午8:30-11:30

27

绵阳

绵阳中学

6月23日

上午9:00-11:30

28

成都

成都七中嘉祥外国语学校

6月21日

下午15:00-17:00

29

达州

大竹中学

6月21日

下午15:00-17:00

30

达州

达州宣汉二中

6月22日

上午8:30-11:00

31

达州

达州市第一中学校(新校区) 达州市通川区西外凤凰大道439号

6月21日

上午

32

成都

温江中学

6月18日

上午9:00-11:30

33

乐山

乐山师范学院篮球馆

6月20日

上午

34

成都

彭州中学

6月20日

下午14:00-16:00

35

西昌

凉山州民族中学

6月24日

全天

36

泸州

泸州市奥体公园

6月18日

上午8:30-11:30

37

泸州

泸县二中

6月18日

下午14:00-16:30

38

泸州

西南医科大学奥体馆运动场

6月18日

上午

39

成都

郫都区一中

6月17日

上午9:00-11:30

40

资阳

安岳中学

6月19日

下午14:30-17:00

41

资阳

资阳中学 资阳市雁江区学苑路

6月20日

上午8:50-11:00

42

成都

盐道街中学

6月12日

中午12:40-14:30

43

成都

成都实验外国语学校(一环路)

6月21日

上午9:00-11:30

44

广安

武胜中学

6月20日

上午8:30-11:00

45

广安

烈面中学

6月20日

下午15:00-17:00

46

广安

邻水中学

6月21日

上午8:30-11:00

47

广安

友谊中学

6月22日

上午

48

成都

邛崃一中

6月19日

下午14:00-16:00

49

成都

崇州崇庆中学

6月23日

上午8:30-11:00

50

成都

崇庆中学

6月18日

下午14:00-16:00

51

遂宁

遂宁高级实验学校

6月19日

上午8:30-11:00

52

遂宁

遂宁东辰荣兴国际学校

6月23日

下午15:00-17:00

53

遂宁

遂宁安居育才中

6月20日

上午8:30-11:30

54

遂宁

遂宁中学介福校区

6月21日

上午

55

成都

新都一中

6月25日

上午8:30-11:00

56

成都

新都一中

6月19日

下午14:00-16:00

57

成都

川化中学

6月20日

上午9:00-11:30

58

自贡

自贡蜀光中学

6月23日

上午8:30-11:00

59

成都

川师附中高中部

6月23日

全天

60

自贡

四川轻化工大学科学会堂旁

6月18日

上午

61

成都

大邑中学

6月19日

上午9:00-11:30

62

宜宾

宜宾一中

6月19日

上午8:30-11:30

63

宜宾

宜宾三中

6月22日

上午 8:30-11:30

64

成都

成都高新区实验中学

6月24日

上午8:30-11:00

65

成都

蒲江中学

6月20日

下午14:00-16:00

66

成都

成都大学张澜大道

6月16日

上午9:00-11:00

67

成都

成都世纪城新国际会展中心

6月23日-24日

全天

关闭

联系我们
  • 联系电话:(028)87092355 87092897
  • (028)87092899 87092900 87099171
  • 监督电话:(028)87092833 87092898
  • 关注官方微信
TOP